[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Компьютер и Интернет » Скриншот за 4 клика. (Для тех кто не умеет, или кому лень тратить время...)
Скриншот за 4 клика.
AlexДата: Суббота, 04.12.2010, 23:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Я удивлен, что многие игроки нашего клана, без 5-ти минут именитые бойцы, гуру практически в игре, знающие все тонкости торговли и массовых боев, наизусть выучившие все названия заклинаний и абилок(дальше можно продолжать бесконечно) ..., ... - совершенно не умеют делать скриншоты! А ведь это очень полезно, и бывает очень даже необходимо. Постараюсь помочь им исправить это досадное недоразумение...
Здесь я попытаюсь подробно описать наиболее практичный из известных мне способов "как сделать скриншот". На получение ссылки на скрин тратится не более 4 кликов и нескольких секунд времени.
Итак, начнем.
В первом посту будет содержание, по пунктам, далее отдельными сообщениями я буду более подробно описывать каждый пункт, и постараюсь приложить скриншоты.

Содержание.
1. Регистрация на сайте http://clip2net.com/
2. Установка программы быстрой публикации и её настрока.
3. Как сделать быстрый скриншот и возможности программы.

Далее более подробно по каждому пункту.

 
AlexДата: Суббота, 04.12.2010, 23:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
1. Регистрация на сайте.
1.1 Переходим по ссылке - http://clip2net.com/
1.2 Переходим к вкладке "Мои файлы" - регестрируемся, заполняя необходимые поля( это не сложнее чем залогинить новый аккаунт в арене)
Скриншот:

1.3 Заходим в почту на свой E-Mail , в нем ищем последнее сообщение которое должно прийти с сайта, открываем, получаем примерно такую картину:

1.4 После того как вы перейдете по ссылке получится примерно такая картина:

На этом регистрация заканчивается

 
AlexДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
2. Установка программы быстрой публикации
2.1 Переходим на главную страницу сайта http://clip2net.com/ , скачиваем программу (весит 1,5 Мб) указываем путь для скачивания(у меня по умолчанию на рабочем столе, в папке "закачки")

2.2 После того, как скачали файл ищем его у себя на компьютере, по тому пути что вы указывали в предыдущем пункте

Щелкаем 2 раза по файлу setup.exe , далее соглашаемся и отвечаем "Да" по всему что предлагает нам компьютер. Устанавливаем программу.
* Примечание для разархиващии файла (в верхней части скриншота) потребуется специальная программа, например WinRar, по идее должна быть установленна у каждого, но если ее нету, и у кого будут сложности, я обьясню как ее установить.

 
AlexДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:00 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
2.3 Настройка. После того как установили программу на панели задач в правой нижней части экрана должен появиться значек

Кликаем правой кнопкой мыши, жмем "настройки"

Далее внимательно смотрим скриншот, мне посоветовали такие настройки:

Кто разобрался может эксперементрировать по-своему, кто не совсем понимает, предлагаю сделать такие настройки как на скрине. На этом всё.
Переходим к последней части.

 
AlexДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
3. Как сделать скриншот
После того как мы установили программу и сделали настройки, наш компьютер и мы уже готовы делать скрины,
Ставим на экране персонажа или чат так, чтобы вызуально было видно область которая нас интересует демонстрирую на примере арены:
Мне необходимо сфотографировать в полный рост только своего персонажа. Ищу на клавиатуре клавишу "Print Screen" или "Prt SC"
Нажимаю. Далее экран должен "замереть" и появляется курсор с прямоугольником, выделяем при помощи курсора интересующую нас область, зажав для этого левую кнопку мыши. После того как вы выделите область, и отпустите мышь, появится новое окно, в котором указываем заголовок, и нажимаем кнопку "отправить"
Всё, ссылка на интересующий вас скрин находится в "буфере обмена" Нажимаем правую кнопку мыши и жмем "Вставить"

Должна появиться ссылка на скрин, у меня получилась такая: http://clip2net.com/clip/m63478/1291500870-clip-22kb.jpg

3.1 Возможности программы.
Скрины можно:
1. Вырезать
2. Подписывать
3. Добавлять стрелочки или линии
4. Выделять
и тд.

Более подробно об этом можно просмотреть на ролике на заглавной странице сайта

 
AlexДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Всё. Теперь буду редактировать и отвечать на вопросы, ну и если есть способы получше и полегче, или кто понял но может проще обьяснить то что я здесь расписывал - Welcome, делитесь своими соображениями или вопросами.
 
JOKERДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Тамплиеры
Сообщений: 395
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
а не легче во время игры нажать принтскрин и потом скрин посмотреть в папке скриншотс ареновской?


Высокая Энергия
 
AlexДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (JOKER)
а не легче во время игры нажать принтскрин и потом скрин посмотреть в папке скриншотс ареновской?

Скрины ты можешь делать не только с арены, но и с инета, например + быстро можешь поставить свою заметку, если тебе надо обьяснить что-то.
К тому же как ты поделишься с нами своим скриншотом, который у тебя на компе? Его нужно выложить в файлообменник сначала, а тут все автоматически, у тебя сразу ссылка есть.
 
SeRhiY911Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:48 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
по мойму с радикалом проще biggrin


 
AlexДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:58 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SeRhiY911)
по мойму с радикалом проще

Радикал неприхотлив, и регистрация не требуется, но он нестабилен(например сейчас я не могу на него зайти - выдает ошибку баз данных, как следствие старые скришоты недоступны)
к тому же если надо конкретно что-то вырезать или отметить придется открывать редакторы изображений, а это уже дольше по времени в разы.
Если надо подробно описать как выложить скриншот через радикал, я могу расписать конечно и про него...
 
SlavvaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:54 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Тамплиеры
Сообщений: 191
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Мдя....напиши как выложить через радикал...а мы уж будем думать что нам проще wink
 
AlexДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:19 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Слав, этот способ лучше smile советую его
 
Tuman88Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Тамплиеры
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо ! happy
 
AlexДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:39 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Кстати, забыл добавить:
Если вы зайдете в свой аккаунт на сайте, то можете там увидеть все ваши скрины, они там сохраняются. Правда место ограниченное(100мб).
 
mutagenUAДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:53 | Сообщение # 15
Старик Хотабыч
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
один раз настроил и экономия времени ежеразово когда скрин надо сделать - круть, даже не знал что есть сервисы с такой услугой
зачетная темка.
единственный вопрос как там с качеством картинки и ее весом задаются ли эти параметры?
 
Форум » Общий форум » Компьютер и Интернет » Скриншот за 4 клика. (Для тех кто не умеет, или кому лень тратить время...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт клана Тамплиеры © 2024