[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SeRhiY911  
Форум » Общий форум » Сообщество ВКонтакте » Статья 2. Что делать если не работает ВКонтакте
Статья 2. Что делать если не работает ВКонтакте
mutagenUAДата: Пятница, 14.01.2011, 18:50 | Сообщение # 1
Старик Хотабыч
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Если Вы все же попались, то читайте дальше и, пожалуйста, воспользуйтесь качественным антивирусом! Чтобы в дальнейшем на такие вещи не попадаться. Будем лечиться:)

Часть 1: Дело в шляпе, ой, Hosts'e.

Если ты читаешь эти строки, то скорее всего у тебя случилась беда или тебе просто интересно, лучше конечно второе. В сети участились взломы и блокировка страниц с помощью программ, раздаюших бесплатные голоса, подарки и рейтинг, но никто и никак не может запомнить, что бесплатный сыр бывает только в чизбургеры, который пробили, как гамбургер ;-)
Ладно, не будем разводить демагогию, а сразу перейдем к делу.
Если Вас не пускает в контакт, одноклассники, маил и другие сайты, то смело приступайте к этому действию:
- Открываем: Мой компьютер>Локальный диск>Windows\system32\drivers\etc
Там будет файлик hosts, открываем его любым текстовым редактором, я например пользуюсь Notepad + +.
Если Вы видите такую картину, я Вам сочувствую, потому что Вы все-таки попались. Смело удаляйте все это и храните! Если по каким причинам не получается сохранить файл hosts, то просто нажмите на него ПКМ (правой кнопкой мыши)> Свойства и уберите галочку с "Только для чтения". Жмите ок и пробуйте еще раз ту процедуру, которая находится чуть выше.

Часть 2: убитые и-и-и-и-и-и-вай!

1. Жмем Ctrl + Alt + Delete "
2. Выбираем вкладку процессы
3. Завершаем процесс svc.exe (Их может быть несколько; svchost.exe и svc.exe - не одно и то же!) Если этого процесса нет - значит и вируса нет ;-)
4. Удаляем файл C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Vkontakte\svc.exe
5. Перезагружаем ПК
6. Проверяем, чтобы процесса svc.exe не было в списке.
7. Happy End

P.S. Папка Application Data - скрытая. Чтобы ее увидеть, нужно выполнить небольшую махинацию:
Мой компьютер> Сервис (вверху, вкладка)> Свойства папки> Вид> Ставим галочку напротив "Показывать скрытые файлы и папки". Жмем ок.

Часть 3: Держись боец, мы идем ..

1. Проверяем наличие файла HOSTS,\WINDOWS\system32\drivers\etc\
2. Через поиск ищем еще файлы hosts "- если нашли то, то удаляйте. \WINDOWS\system32\drivers\etc \ - отсюда ничего не удалять!
3. Заходим в пуск> выполнить> вписываем regedit - ищем директорию
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters и справа в окне DataBasePath и должен быть путь именно таким -% systemroot%\system32\drivers\etc - если нет, тогда меняйте его на правильный.

После пункта 4 и 5 могут сбиться настройки сети!

4. Пуск> Выполнить - вписываем netsh int ip reset
5. Пуск> Выполнить - вписываем netsh winsock reset
6. Перезагружаем компьютер.
7. Запускаем Вконтакте!

 
Форум » Общий форум » Сообщество ВКонтакте » Статья 2. Что делать если не работает ВКонтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт клана Тамплиеры © 2024