[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Флуд » Вопрос про редактуру и критику (просьба помочь проработать концепцию по проекту)
Вопрос про редактуру и критику
МирохранительницаДата: Четверг, 16.07.2009, 16:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Опасаюсь скидывать, потому что я человек новый и вас ещё не совсем знаю, да и вы меня. Найду как нибудь способ рассказать о себе, но когда не знаю. Но задам вопрос, кто сможет помочь отредактировать, подсказать что нужно изменить в концепции по проекту?

P.S. В институте хочу запустить его и раскрутить соответственно. biggrin Проект "Миротворец" Цель и задача - проведение тренингов по саморазвитию. Кто поможет с критикой и редакуией?

 
ДаняДата: Четверг, 16.07.2009, 17:07 | Сообщение # 2
Тамплиер
Группа: Тамплиеры
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
А какими знаниями надо обладать.чтоб помочь?)

Личные войны удел слабого клана (с) bandits.ru
Тамплиеры- 3+ года игры в прекрасном клане с прекрасными людьми(с)
 
МирохранительницаДата: Четверг, 16.07.2009, 17:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Командообразование и лидерство
 
mcdokДата: Четверг, 16.07.2009, 18:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
чёт я непонял о чем вы ???

мих
 
ДаняДата: Четверг, 16.07.2009, 18:29 | Сообщение # 5
Тамплиер
Группа: Тамплиеры
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Это наверно у муту надо.он же Лидер клана)

Личные войны удел слабого клана (с) bandits.ru
Тамплиеры- 3+ года игры в прекрасном клане с прекрасными людьми(с)
 
МирохранительницаДата: Пятница, 17.07.2009, 09:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Даня)
Это наверно у муту надо.он же Лидер клана)

Не хотелось бы сейчас тревожить главу, кроме него может кто-то подсказать? Я выложу концепцию, но просьба не пугаться. Я вполне адекватный человек. К конструктивной критике восприимчива. Клану это не навязывается и не предлагается - это реальный проект, но если кому-то станет интересно, то после того - как выйду в сеть из дома

Концепция студенческого проекта «Миротворец».

Задача проекта «Миротворец» помочь людям провести SWOT-анализ своего характера, темперамента, своей жизни для того чтобы понять что нужно для того чтобы сильные стороны - заиграли, а слабые - свелись к минимуму, а угрозы стали управляемы. Участник этого проекта сможет раскрыть свой личностный потенциал в процессе саморазвития, добиться личной эффективности, стать миротворцем своей жизни и своей судьбы. В данном проекте это высшая ступень самоакутализации. Промежуточная ступень - лидерство. Проект не обещает, что будет легко. Будет трудно, но интересно и познавательно. В процессе коммуникации команда проекта будет учиться вместе с лидером на равных, а вы будете учиться у нас. При этом никто не останется без разумной, адекватной поддержки. Проект не решает задачи за вас, но мы добиваемся выполнения задач сообща и в тесном сотрудничестве в непрерывном обучении и самообразовании. Проект тесно вплетается в специфику вашей специальности во время учёбы в институте благодаря формированию запроса, который состоит из задачи-минимум, задачи-максимум и философии видения вашего будущего.
Данный проект предназначен для студентов с 1 по 4 курс обучения. Это специальности «Менеджмент организации», «Управление персоналом», по желанию в нём могут принять студенты по специальности «Конфликтология». Также предполагается оказывать консультативную поддержку преподавательскому составу по их запросам, но основной упор сделан именно на студентов данных направлений. Пятый курс не берётся по той причине, что они почти уже дипломники.
Личность – это не просто способность отвечать за свои поступки, но это целостная система. В ней тесно сопряжены установки, взгляды, мотивы, убеждения, представления. При изменении любой составляющей этой системы происходит цепная реакция изменения, которая влечёт за собой кардинальный пересмотр навыков, умений, опыта и компетентности в том или ином вопросе. Но при этом личность воспринимается как живой человек, который способен к саморазвитию или сохранению гомеостаза жизни.
Лидерство воспринимается как заявка на вызов. Если ты готовишь себя на лидера, то ты должен помнить, что это большая ответственность и колоссальный труд. Лидер - это тот человек, который не просто формально руководит проектом или направлением проекта. Лидер – это та личность, которая получила одобрение, ратификацию в сердцах других людей.
Миротворец - это тот человек, который творит свою жизнь и судьбу на основе мира, взаимопонимания, взаимодоверия, взаимоуважения, открытости и принятия к другим людям. Это тот человек, каналы коммуникации которого очищены от вражды, замкнутости, недоверия, страха, осуждения, надменности.
Для проекта «Миротворец» и для его команды может быть ценно доверие, сотрудничество, стремление к саморазвитию и обучению, миру как глобальные ценности проекта
Данный проект не является сектой. Каждый человек участвует в нём добровольно и также может добровольно покинуть проект по уважительной причине, предупредив об этом заранее. В первую очередь проект заинтересован в команде, поскольку команда сильнее отдельных её частей.
Также проект не является мини-моделью коммунизма. Здесь нет тоталитарности, но будет царить равноправие каждого.
Проект «Миротворец» - это колоссальная возможность быть востребованным, полезным обществу и для себя лично.

 
AlexДата: Пятница, 17.07.2009, 14:42 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
ужос... прочитал, половину так и не понял biggrin
 
МирохранительницаДата: Пятница, 17.07.2009, 15:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alex)
ужос... прочитал, половину так и не понял

Саша, если не понятно -отписал бы в личке прежде чем что-то писать, а то у меня создаёться впечатление, что я не вписываюсь в коллектив, если кому-то непонятно что-то прошу в личку спросить прежде чем писать свой коментарий здесь. Я прошу конструктивных критических замечаний по проработке
 
ДаняДата: Воскресенье, 19.07.2009, 04:00 | Сообщение # 9
Тамплиер
Группа: Тамплиеры
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Прочитал все,интересно smile Ток специальности,которые там указанны, я не изучаю,так что наврятли могу помочь sad

Личные войны удел слабого клана (с) bandits.ru
Тамплиеры- 3+ года игры в прекрасном клане с прекрасными людьми(с)
 
mutagenUAДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:21 | Сообщение # 10
Старик Хотабыч
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Нужны четкие цели. задавшись целью (словесно на бумаге) ты уже наполовину решает вопрос.
Цель и задача - проведение тренингов по саморазвитию (с) - это скорее процесс - что то типа проведение осад в арене (цель - взять моран, побить варваров или эльфов, набить душ для рассового шмота, качнуть 35-й ур...) - а целью программы должна быть или материальная или духовная ценность, как говорят психологи - цель лечения устранить комплекс который делает человека неполноценным, создание благоприятной среды для жизни и прочее.
Чтобы запускать социальные программы нужно обладать недюженным талантом и финансовыми возможностями или же иметь меценатов готовых инвестировать средства для реализации "полнометражных" программ.
Лично мое мнение: миротворческие организации - организации с оружием в руках, успешность только для тех кто их осуществляет, но никак не для тех людей которые попадают под цель.

П.С. в институте есть такое понятие как староста группы - это собственно лидер которого изначально назначает институт потом переизбирается самими студентами - являясь старостой можно много побовать воплотить в жизнь. Харизма и умение донести свою мысль в массы решает будет успех в начинании или не будет.

 
МирохранительницаДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, мут. Программы могут быть разработаны без финансовых средств, с помощью знаний, опыта и индивидуального подхода к каждому участнику. Помимо этого есть недоработки?
 
Форум » Общий форум » Флуд » Вопрос про редактуру и критику (просьба помочь проработать концепцию по проекту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт клана Тамплиеры © 2024