[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Флуд » Почему мы играем в онлайн игры?
Почему мы играем в онлайн игры?
AlexДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Итак, хотелось бы немножко "разбавить" наш оффтопик раздел. Однообразные темки, игры, анекдоты поднадоело читать.

Суть темы такова: Почему люди играют в онлайн игры? С чем связанно? И есть ли какая-то польза от этого? Нужно ли ставить цели в игре?
Есть ли у кого-то в нашем клане такие цели, что достигнув их сразу же закончит игру, считая пройденной?

Вот вобщем-то и все, тему задал, это раздел флуда, пишим кто хочет и что хочет, но все же прошу сильно от темы не отрываться, можете отвечать не полностью, или на 1 или на все вопросы - как хотите. Сам напишу свои мнения на этот счет когда увижу что тема кому-то покажется интересной. а нет - так пусть и умрет в забвеньи...

 
SeRhiY911Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
играю чтоб отвлечся от реала, пообщатся с друзьями....
целей в игре не ставлю играю в свое удовольствие, но иногда цели можут появится biggrin
ну если все же цель появилась стараюсь добится её и продолжаю дальше играть
P.S. руский плохо знаю и написал не все то что хотелось бы... biggrin (не знаю как пишутся некоторые слова wacko )



 
mutagenUAДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:46 | Сообщение # 3
Старик Хотабыч
Группа: Администраторы
Сообщений: 567
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Экскурс в детство - время беззаботности... игра дает окунуться в эту самую беззаботность, в детстве мы делаем все с вдохновением (почти все, кому то очень тяжко учиться, кому то еще что-то, но это уже исключения из общего порядка действий). Когда не хватает вдохновения работать, творить.... ныряешь в эту самую игру чтобы заразиться "детским вдохновением" и уже "вынырнув" в реальную жизнь продолжаем работать творить... но уже с вдохновением.
В арене очень много людей чуть ли не со всего света, по крайней мере было (сейчас не знаю, редко в игре общаться стал), первое время было очень интересно общаться с разными людьми, разного возвраста, разного жизненного опыта - правда всех объединяет то что они все с постсоветских территорий, но уже с привитыми особенностями тех краев где обитают. А где интересный собеседник там и приятная беседа.
Порой бывает сложно увидеть какую то цель из-за ее далекости и как следствие эту ненайденную цель достигнуть становится невозможным, в итоге теряешь сноровку достигать эти цели, в игре же цели не столь туманны как в жизни - достиг 10, 15, 20, 25, 30... уровня, обул одел бойца в +8, +9, +10..., достиг успехов в боях: дуелях, командных боях, союзных сражениях...примеров может быть несчетное количество... Могз проводит паралели и в жизни уже проясняются множества промежуточных целей в пути к достижению той далекой туманной и почти невидимой цели, достигнуть которые также легко как и в игре вышеперечисленное... - игры это тренировка жизни, это как футболисты ежедневно тренируются чтобы уже в оффициальном матче сыграть максимально хорошо - то что останется в истории. Игра она как бы безответственна с одной стороны, а с другой ты учишься ответственности но в совсем малых ее количествах - если это онлайн игры то тут у каждого свои задачи и чем подуманнее игра тем больше людей она привлекает в свои объятия. Чем чаще меняются правила игры тем меньше людей чувствуют себя в ней с комфортом.

Написанное не есть общая для всех закономерность, это то что нашел в себе покопавшись в грудах мыслей по этому вопросу.
С возврастом теряется трезвость сказанного/написанного, слишком много накладывается на мысль пока она доходит до языка/пера smile

 
Eric_KilleraeДата: Среда, 02.12.2009, 15:59 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Тамплиеры
Сообщений: 134
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Отвлекаюсь от химии и физики wacko wacko wacko ну еще алгебры геометрии и прочего)))это же общение с друзьми с которыми в данный момент нереально встретится или долго разговаривать)к тому же все это в игре cool


 
AlexДата: Пятница, 04.12.2009, 20:06 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 397
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Забыл про эту темку biggrin

Почему мы играем?
Ну да, многие написали и говорили мне, когда я такой вопрос задавал - для того чтобы отвлечься от реала, или тому подобное, только это как-то странно, получается что играют те у кого-то как-то не очень все хорошо в реальной жизни? Чего-то не хватает? Иначе зачем же от него (реала) отвлекаться? smile
Мут, очень интересно расписал, буду мотать на ус cool
Может я не прав, но напишу: заметил что в игре, люди ведут себя, скажем, более раскованно, пишут что вздумается ( по крайней мере многие или большинство ) и поэтому можно судить какой человек в реале по тому как он пишет, пусть даже в игре. Иногда в реальной жизни не можешь понять с кем ты разговариваешь, "что он из себя представляет" скрываются под какой-то маской, здесь же как-то более свободно общаешься, а ведь это намного приятней и интересней. smile

Цель? Могу сказать что всех целей которые я ставил в начале своей игры я уже достиг. Но играть продолжаю всеравно, да бывают какие-то мелочи ставлю себе как цель, например, на колечко накрафтить biggrin . Никогда не было у меня цели бегать в топ шмотах, качаться до именитых, и держать в страхе всех и вся. Я в замечательной команде, в Великом клане, с очень интересными людьми. Общение, да, вот что держит еще в игре.

Получилось наверно не очень понятно, в чем-то может я не прав.. Большие тексты я не умею и не люблю писать. biggrin

 
JOKERДата: Четверг, 16.09.2010, 16:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Тамплиеры
Сообщений: 395
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
С одной стороны-да,проблемы в реале, тут отвлекаешься, с другой стороны-все хорошо в реале,надо и тут все хорошо сделать. Так что для меня двоякая позиция того,что я захожу погонять в аренку, но остановлюсь на том, что просто немного хочется похулиганить, дабы в реале меня не правильно поймут в этом аспекте.


Высокая Энергия
 
Форум » Общий форум » Флуд » Почему мы играем в онлайн игры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт клана Тамплиеры © 2024